donne-e-poker-le-regine-vincenti-betaland-the-clover-news
Donne e poker: ecco chi sono le regine più forti
20 November 2020
scommesse-champions-league-2020-tutti-i-pronostici-Betaland-TheClover
Scommesse Champions League 2020: quarta giornata per Lazio e Juve, i pronostici di Betaland The Clover
23 November 2020

8° Giornata di Serie A: tutte le quote di Napoli-Milan su Betaland

Betaland-TheClover-quote-napoli-milan-8-giornata-serie-a

Su Betaland The Clover sono adesso disponibili tutte le news sportive sull’ottava giornata di Serie A e le quote del big match Napoli – Milan.

L’appuntamento è fissato per domenica 22 Novembre alle 20:45, quando il Napoli incontretà in casa I diavoli rossoneri.

Il big match dell’ottava giornata di Serie A, Napoli – Milan, mette a confronto la capolista del campionato in casa della squadra di Gattuso, che al San Paolo potrebbe ottenere i tre punti per agganciare proprio il suo ex club storico in vetta alla classifica.

Sei interessato a Bonus Scommesse Sportive? Scopri come funziona il Bonus Scommesse Multiple su Betaland. Leggi la Guida scommesse di Betaland The Clover.

Calcio, Serie A:

i match e le quote dell’8 Giornata

Quote e scommesse Napoli-Milan su Betaland e gli altri match di Serie A

Domenica 20:45 Napoli-Milan.

Sulla lavagna scommesse di Betaland le quote alte di Napoli-Milan sull’«1X2» suggeriscono che sarà una partita equilibrata. Napoli avanti nel pronostico a quota 2,32, pareggio a 3,50, mentre i rossoneri, che al San Palo non vincono dal 2010 (con Gattuso e Ibra tra i rossoneri) si giocano a 3,00.

Lo scontro tra big potrebbe favorire le inseguitrici.

La Juventus sfida in casa il Cagliari ed è favorita a 1,35 e anche l’Atalanta è avanti nell’anticipo con lo Spezia a 1,45. A 1,73 la Lazio, che contro il Crotone cerca di mettere da parte il caso tamponi, argomento che ha animato la settimana di sosta dei biancocelesti.

Da non sottovalutare la Roma, terza in classifica nonostante la sconfitta a tavolino con il Verona.

La squadra di Fonseca ha qualche indisponibile di troppo, ma contro il Parma ha anche i precedenti a favore: i crociati hanno ottenuto solo una vittoria su 27 trasferte all’Olimpico. I giallorossi sono favoriti a 1,49.

Grande equilibrio invece tra due squadre che stanno vivendo un ottimo inizio di stagione. Tra Verona e Sassuolo su Betaland gli uomini di Juric sono sfavoriti e si giocano vincenti a 3,15, mentre i neroverdi possono continuare a sognare a 2,12. L’Inter, infine, deve rialzarsi.

Le ultime due gare a San Siro si sono chiuse con la sconfitta nel derby contro il Milan e con il pareggio per 2-2 contro il Parma. A Conte serve un risultato importante contro il Torino: il segno «1» vale 1,35.

Serie A: La classifica aggiornata

POSSQUADRAPUNTIGVNPGFGS
1Milan177520167
2Sassuolo157430189
3Napoli147502157
4Roma1474211611
5Juve137340156
6Atalanta1374121814
7Inter1273311611
8Verona127331105
9Lazio1173221113
10Sampdoria1073131111
11Cagliari1073131415
12Fiorentina872231012
13Spezia872231115
14Bologna672051113
15Parma67133813
16Benevento672051020
17Torino571241216
18Genoa57124715
19Udinese47115611
20Crotone27025617

Betaland, le quote 1X2 Napoli – Milan e dei match in palinsesto dell’8 Giornata di Serie A

Sabato 21 Novembre 2020

  • Crotone – Lazio ore 15:00
    Quote 1X2: 1@4,50; X@4,10; 2@1,72
  • Spezia – Atalanta ore 18:00
    Quote 1X2: 1@6,25; X@5,00; 2@1,45
  • Juventus – Cagliari ore 20:45
    Quote 1X2: 1@1,32; X@5,75; 2@8,50

Domenica 22 Novembre 2020

  • Fiorentina – Benevento ore 12:30
    Quote 1X2: 1@1,54; X@4,60; 2@5,50
  • Sampdoria – Bologna ore 15:00
    Quote 1X2: 1@2,55; X@3,60; 2@2,65
  • Verona – Sassuolo ore 15:00
    Quote 1X2: 1@3,15; X@ 3,75; 2@2,12
  • Inter – Torino ore 15:00
    Quote 1X2: 1@1,35; X@5,50; 2@7,75
  • Roma – Parma ore 15:00
    Quote 1X2: 1@1,50; X@4,90; 2@5,75
  • Udinese – Genoa ore 18:00
    Quote 1X2: 1@1,82; X@3,75; 2@4,40
  • Napoli – Milan ore 20:45
    Quote 1X2: 1@2,30; X@3,60; 2@3,00

Leggi le news di Betaland The Clover.

RICORDA: Giocare è un attività ludica da praticare solo per DIVERTIMENTO, che viene sempre prima di tutto. Riconosci i tuoi limiti: GIOCA RESPONSABILMENTE!

0 0 vote
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments